На путь из пункта А в пункт В пешеход, идущий со скоростью 4,5 км/ч, тратит 5 часов. Сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, если он едет со скоростью 18 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:24
    0
    Весь путь s=vt=4,5*5=22,5 км, велосипедист проедет за t1=S/v1=22,5/18=1,25 ч или 1 ч 15 мин