Велосипедист проезжает путь из пункта А в пункт B на 3,8 часа быстрее, чем проходит пешеход. Сколько времени тратит на этот путь пешеход, если велосипедист выехал их пункта А в 12 ч 15 мин, а приехал в пункт B в 14 часа 08 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:14
    0
    Найдем время в пути велосипедиста

    14-08 - 12 - 15=13-68 - 12-15 = 1-53, то есть 1 час 53 минуты

    3,8 часа = 3 часа 48 минут

    1 ч 53 мин + 3 ч 48 мин = 4 ч 101 мин = 5 часов 41 минута

    Ответ 5 часов 41 минута