4. Найдите область определения функции

y=3x-2/x^2-4x+3

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:00
    0
    У = (3 х - 2) / (х² - 4 х + 3)

    Знаменатель дроби х² - 4 х + 3 не должен быть равен нулю

    Находим корни уравнения х² - 4 х + 3 = 0 и исключим их из области определения.

    D = 16 - 12 = 4

    х1 = 0,5 (4 - 2) = 1

    х2 = 0,5 (4 + 2) = 3

    Итак, х ≠1 и х ≠ и область определения D (y) = (-∞; 1) U (1; 3) U (3; + ∞)