Высота жилого дома составляет2/5 высоты телевизионной башни, а высота школьного зданиячетвертую часть высоты жилого дома. найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 метров.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:56
    0
    1) 180 : 5 х 2 = 72 метра высота жилого дома

    2) 72 : 4 = 18 метров высота школьного здания
  2. 8 сентября, 18:32
    0
    1) 180 * 2/5 = 180 * 0,4 = 72 (м) высота жилого дома; 2) 72 * 1/4 = 72 * 0,25 = 18 (м). Ответ: высота жилого дома 72 м, высота школьного здания 18 м.