реши задачу высота жилого дома состовляет 2 целых 5 десятых высоты телевизионной башни, а высота школьного здания-4 часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 метров.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:12
    0
    высота жилого дома = 180/5*2=72

    высота школьного здания=72/4=18
  2. 6 марта, 06:34
    0
    1) 180 : 5 х 2 = 72 метра высота жилого дома

    2) 72 : 4 = 18 метров высота школьного здания