Задача: Для откачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса. Первый работал 9 мин, а второй - 4 мин. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй насос выкачал на 25 ведер больше первого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:04
    0
    9-4=5 минут - разница

    25/5=5 ведер - в 1 минуту

    9*5=45 ведер - первый насос

    4*5=20 ведер - второй насос