Для откачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса. Первый работал 9 мин, а второй-4 мин. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй насос выкачал на 25 вёдер больше первого?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:48
    +1
    9-4=5 мин (на 5 мин больше работал 1 насос 25:5=5 ведер воды в мин откачивает 1 насос 9*5=45 ведер воды откачал 1 насос 4*5=20 ведер воды откачал 2 насос