Для откачивания воды из колодца поставили два одинаковых насоса. один работал 5 мин, а другой 8 мин. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал на 15 вёдер больше первого насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:30
    0
    1) 8-5=3 (на 3 минуты больше работал 2 насос) 2) 15:3=5 (ведер воды качает насос за 1 минуту) 3) 5*5=25 (ведер) воды накачал 1 насос 4) 5*8=40 (ведер) воды накачал 2 насос Ответ: 1 насос 25 (ведер) воды, 2 насос 40 (ведер) воды.