ДЛя откачивания воды из колодца поставили два одинаковых насоса. Один работал 5 минут, другой 8 минут. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал на 15 вёдер больше первого насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:33
    0
    8-5=3 (мин)

    15:3=3 (в) - в одну минуту

    5*3=15 (в) - в первом насосе

    8*3=24 (в) - во втором насосе