Для откачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса. один работал 5 минут, а другой 8 минут. сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал на 15 ведер больше первого насоса?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:53
    0
    3 минуты=15 ведёр

    15/3=5 ведёр в минуту

    5*5=25 ведёр выкачал 1 насос

    5*8=40 ведёр выкачал 2 насос