Задача для откачивания воды поставили 2 одинаковых насоса. Первый работал 9 мин, второй работал 4 мин. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачал на 25 ведер больше первого? Помогите решить задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:00
    0
    9-4=5 мин работал больше 2-й насос

    25:5=5 ведер/минуту скорость работы насосов

    9*5=45 ведер выкачал 1-й насос

    4*5=20 ведер выкачал 2-насос
  2. 22 апреля, 15:29
    0
    1) 9-4=5 (мин.) разница в работе

    2) 25:5=5 (л) выкачивал каждый насос в минуту

    3) 5•9=45 (л) выкачал 1 насос

    4) 4•5=20 (л) выкачал 2 насос

    5) 45+20=65 (л)

    Ответ: насосы выкачали 65 литров воды.