Ежелневно ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 ведер воды а вечером 9 сколько ведер воды израсходовали на поливку грядок за неделю Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:35
    0
    1 способ 1) 9+6=15 (в) в сутки на поливку грядок 2) 15*7=105 (в) ответ: 105 ведер в нелелю. 2 способ 1) 6*7=42 (в) на утрение поливки в неделю 2) 9*7=63 (в) на вечерние поливки в неделю. 3) 42+63=105 (в) ответ: 105 ведер в неделю
  2. 13 июля, 17:27
    0
    1) 9 + 6 = 15 (в) - ежедневно

    2) 15 * 7 = 105 (в)

    Ответ: 105 ведер воды израсходовали.