Кусок полотна в 124 м надо раздеоить на 2 части так что бы 1 часть была на 12 м больше 2

Решите уравн

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:46
    0
    Одна часть = х

    вторая часть = х+12

    х + х + 12 = 124

    2 х = 124-12

    2 х = 112

    х = 112 : 2

    х = 56 м - одна часть

    56 + 12 = 68 м - вторая часть
  2. 16 октября, 14:59
    0
    (124:2) + 6=68 первая часть

    (124:2) - 6=56 вторая часть