Решите задачу с помощью уравнения: Кусок полотна в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше, чем другой. По сколько метров полотна будет в каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:36
    0
    Пусть х-одна половина, тогда (х+12) - другая половина. Знаея что кусок полотна=124 м, составим и решим уравнение.

    х + (12+х) = 124

    2 х+12=124

    2 х=124-12

    2 х=112

    х=56 это 1 кусок

    56+12=68 это 2 кусок