Кусок полотна длинной в 124 метра надо разрезать на две части, так чтобы длина одной части была на 12 метров больше другой. По сколько метров будет полотна в каждой части?

Составьте уравнение и решите его!

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:20
    0
    Х - длина меньшего куска

    х+12 - длина большего куска

    х+х+12=124

    2*х+12=124

    2*х=112

    х=56

    Значит 56 м - меньший кусок, а больший 56+12=68

    Enjoy!