Решите уравнение 2lg (x+1) = lg (2x+5)

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:29
    0
    2 log10 (x+1) = log10 (2x+5)

    (X+1) ^2 = (2x+5)

    X^2+2x+1-2x-5=0

    X^2-4=0

    X^2=4

    X=2
  2. 31 августа, 10:01
    0
    Lg (x+1) ²=lg (2x+5)

    ОДЗ: (x+1) ²≥1

    2x+5≥1

    x²+2x+1-2x-5=0

    x²=4

    x₁=-2

    x₂=2

    Ответ: - 2; 2