При получении масла из льняного семени отходы составляют 5/8 массы семени Сколько получается льняного масла из 1 1/3 т льняного семени

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:03
    0
    Если отходы составляют 5/8, то масло

    1-5/8 = 8/8-5/8 = 3/8

    А из 1 1/3 тонны семени получится

    1 1/3 * 3/8 = 4/3 * 3/8 = 4/8 = 1/2 тонны масла