С 2,5 кг подсолнечного семени изготавливают 1,8 кг чистого семени

а) сколько нужно подсолнуха чтобы получилось 4,2 кг чистого семени

б) какой процент массы семени идет в отходы

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:48
    0
    1) 4,2 / 1,8 = 2 целых 1/3

    2) 2 1/3 * 2,5 = 5 целых 5/6

    Ответ: 5 5/6 нужно подсолнухов

    чтобы достать 4.2 кг чистого семя

    Что бы узнать процент:

    100% * 1,8 / 2,5 = 72% получается с

    2,5 кг семян

    100% - 72% = 28% теряется