С 2.5 кг подсолнечного семя изготовляют 1.8 кг чистого семя.

а) Сколько нужно подсолнухов чтобы достать 4.2 кг чистого семя?

б) Какой процент массы семя идет в отходы?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:49
    0
    1) 4,2 / 1,8 = 2 целых 1/3

    2) 2 1/3 * 2,5 = 5 целых 5/6

    Ответ: 5 5/6 нужно подсолнухов чтобы достать 4.2 кг чистого семя

    Что бы узнать процент:

    100% * 1,8 / 2,5 = 72% получается с 2,5 кг семян

    100% - 72% = 28% теряется