С двух полей убрали подсолнухи. С одного поля собрали 396 т подсолнухов, а с другого 1/2 этого количества. Сколько машин потребуется для перевозки всех подсолнухов, если на каждую можно погрузить 3 т

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:26
    0
    Дано:

    М (1 поля) = 396 тонн

    м (2 поля) = 1/2*М

    м (маишны) = 3 тонны

    Решение:

    1) Масса подсолнухов 2 поля=) 0,5 * 396=198 тонн

    2) Общая масса подсолнухов = 396+198=594 тонны

    3) Количество требуемых машин для перевозки = 594/3=196 машин

    Ответ: 196 машин.