С двух полей убрали просо. с одного поля собрали 246 т проса, а с другого 2/3 этого количества. Сколько машин потребуется для перевозки всего зерна, если на каждую можно погрузить 5 т?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:51
    0
    1. 246 * 2/3 = 164 (т) - проса собрали со второго поля

    2. 164 + 246 = 410 (т) - проса собрали с двух полей

    3. 410 : 5 = 82 (машины) - потребуется для перевозки