2 полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 тонн пшеницы с другого 1 2 этого количества сколько машин потребуется для перевозки всего зерна если в каждую можно погрузить 3 тонн

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:35
    0
    394/2=197 собрали со второго

    197+384=581 собрали всего

    581/3=193.6

    Для перевозки потребуется 194 машины
  2. 23 июля, 11:35
    0
    2 поле - 384:2=192 т

    количество машин (384+192) : 3 = 576:3=192 машины