С двух полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 тонн пшеницы а с другого половину этого количества сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы если на каждую можно погрузить 9 тонн пшеницы

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:09
    0
    384:2=192 т

    192+384=576 т

    576:9=64 т

    ответ: 64 т
  2. 19 января, 20:29
    0
    384+384:2=384 + 192 = 576 тонн пшеницы всего

    576:9=64 машины потребуется