С опытного участка сняли 100 кг картофеля. Пятую часть оторбли для посадки следующие весной а оставщися картофель сдали в школьную столовую. Сколько картофели сдали в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:35
    0
    100:5*1=20 (кг) картофеля оторбли для посадки весной.

    100-20=80 (кг) картофеля сдали в школьную столовую.

    ответ: 80 кг.
  2. 14 февраля, 12:16
    0
    100:5=25

    100-25=75

    ответ: 75 кг