С участка сняли 100 кг картошки пятую часть отобрали для посадки а оставшуюся сдали в столовую сколько картофеля сдали

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:03
    0
    Пятая часть-это 100/5=20 кг. Значит осталось 100-20=80. В столовую сдали 80 кг
  2. 2 июля, 13:08
    0
    100:5=20-отдали для посадки

    100-20=80 (кг)

    Ответ: 80 кг