С опытного участка сняли 100 кг картофеля. Пятую часть отобрали для посадки следущей весной, а оставшийся картофел сдали в школьную столовую. Сколько картофеля сдали в сталовую?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:47
    0
    1) 100 : 5 = 20 (кг) картофеля отобрали

    2) 100 - 20 = 80 (кг) картофеля сдали в столовую

    Ответ: 80 кг.