В школьную сталовую привезли 47 кг картофеля, маркови на 28 кг меньше, а свекли столько, сколько картофеля и маркови вместе. Сколько кг свеклы привезли в школьную сталовую

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:33
    0
    1.47-28=19 (кг) - кол-во моркови

    2.47+28=75 (кг) - кол-во свёклы

    Ответ: 75 кг.
  2. 12 января, 12:01
    0
    Картофеля 47 кг, значит моркови 47-28=19 кг. свеклы 47+19=66 кг