В одну сталовую привезли пять одинаковых ящиков фруктов в другую два таких же ящика в первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую сколько килограммов фруктов привезли в каждую сталовую?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:11
    0
    1) 5 - 2 = 3 (ящика) - на столько ящиков больше привезли в первую столовую

    2) 24 : 3 = 8 (кг) - фруктов в одном ящике

    3) 8 х 5 = 40 (кг) - фруктов привезли в первую столовую

    4) 8 х 2 = 16 (кг) - фруктов привезли во вторую столовую

    Ответ. 40 кг; 16 кг