С 2 полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 тонны с другого половину этого количества сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы если на каждую можно погрузить 9 тонн

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:00
    0
    384/2 = 192 - на 2 поле

    192 + 384 = 576 на 1 и 2 поле вместе

    576/9=64 необходимо машин
  2. 17 ноября, 13:49
    0
    384:2=192 (тонны собрали с другого поля)

    384+192=576 (тонн собрали всего)

    576:9=64 (машины потребуется)

    Ответ: 64 машины.