Решить задачу с 2 полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 Т пшеницы а с другого половину этого количества. сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы, если на каждую можно погрузить 9 тонн

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:19
    0
    1) 384/2=192-с другого поля

    2) 384+192=576-всего пшеницы

    3) 576/9=64-машины потребуется