На выполнение домашних работ по математике и русскому языку у Никиты ушло 1,5 часа. Он распределил это время между предметами в отношение 3:2. Сколько время ушло на каждый предмет

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:38
    0
    1.5 ч=90 мин

    90:5=18 (мин)

    18*3=54 (мин) - на матем.

    18*2=36 (мин) - на рус. яз
  2. 21 ноября, 13:04
    0
    3+2=5

    1.5:5=0.3

    0.3*3=0.9

    0.3*2=0.6