1) раздели числа 9, 16,23,30 на 7. Чем похожи получившиеся результаты? 2) назави другие двузначные числа, дающие при делении на 7 такой же остаток. 3) Как расположены в натуральном ряду числа пункта 1 и числа первых трех десятков, делящиеся на 7 без остатка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:26
    0
    1) 9/7=1 2/7 16/7 = 2 2/7 23/7 = 3 2/7 30/7 = 4 2/7

    У всех этих чисел остаток 2/7

    2) 37, 44, 51, 58, 65, 72, 79, 86, 93

    3) 7, 9, 14, 16, 21, 23, 28, 30

    Числа первого пункта расположены между числами, делящимися на 7 без остатка