Задание 3 класса: 1) раздели числа 9.16.23.30 на 7. чем похожи получившиеся результаты? 2) как расположены в натуральном ряду данные числа и числа делящиеся

на 7 без остатка? 3) назови другие числа дающие при делении на 7 такой же остаток 4) выбери другой делитель и проверь сохранится ли подмеченная закономерность расположения

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:45
    0
    1) 9/7=1 2/7 16/7 = 2 2/7 23/7 = 3 2/7 30/7 = 4 2/7

    У всех этих чисел остаток 2/7

    2) 37, 44, 51, 58, 65, 72, 79, 86, 93

    3) 7, 9, 14, 16, 21, 23, 28, 30

    Числа первого пункта расположены между числами, делящимися на 7 без остатка