Вычислите используя приемы разложения на множители: 2.7*6.2-9.3*1.2+6.2*9.3-1.2*2.7

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:54
    0
    2,7*6,2 - 9,3*1,2+6,2*9,3-1,2*2,7 = (2,7*6,2 + 6,2*9,3) - (9,3*1,2-1,2*2,7) =

    = 6,2 (2,7+9,3) - 1,2 (9,3+2,7) = (6,2-1,2) (9,3+2,7) = 5*12=60

    Ответ: 60