Решение задачи На выполнение домашних заданий по математике и русскому языку у Николя ушло 1,5 часа Он распределил время между этими предметами в отношении 4:5. Сколько времени ушло на каждый предмет

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:35
    0
    1,5 часа=90 минут

    4+5=9-частей.

    1) 90:9=10 (мин) - на одну часть

    2) 4*10=40 (мин) - математика

    3) 5*10=50 (мин) - русский язык

    Ответ: 40 мин и 50 мин