На выполнение домашниз заданий по матеатике и русскому языку у Николая ушло 1,5 ч. Он распределил врему между этими предметами в отношении 4:5. Сколько времени ушло на каждый предмет? должно получится 40 мин и 50 мин. мне надо решение

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:26
    0
    1,5 часа это 90 минут

    4/5 (это решение тоже считается) 4+5=9

    90/9=10 (одна часть)

    10*5=50 минут русский и 10*4=40 минут на математику
  2. 7 июня, 02:00
    0
    1.5 ч=90 мин

    4+5=9

    90:9=10 мин-1 часть

    10 х4=40 мин

    10 х5=50 мин