Найдите массу мраморного бруска, размеры которого 2 см х 2 дм х 100 мм, если масса 1 дм ³ мрамора равна 2700 г.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:44
    0
    0,2 * 2 * 1 = 0,4 дм3

    1 дм3 - 2700 г, а 0,4 дм3 = 1080 г.

    ответ - 1080 г
  2. 5 августа, 22:45
    0
    2 см=0.2 дм, 100 мм=1 дм, 0.2*2*1=0.4 дм^3 0.4 дм^3*2700=1080 г