В роще растут 135 хвойных деревьев. Из них сосен в два раза больше, чем кедров, но на 5 меньше, чем елей. Сколько в роще деревьев каждого вида?

Попросите больше объяснений Не следить Изменить 5+3 б 120403 18 минут тому

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:56
    0
    Пусть кедров было х,

    тогда сосен 2 х,

    елей 2 х+5.

    Получаем уравнение х+2 х+2 х+5=135

    5 х=130

    х=26

    Кедров 26,

    сосен 2*26=52

    елей 52+5=57.