Задача 1 В питомнике посадили 210 елей, сосен в 3 раза больше, чем елей, а кедров столько, сколько елей и сосен вместе. На сколько кедров посадили больше чем елей? На сколько сосен посадили меньше, чем кедров? Задача 2 В магазин "Свет " привезли 52 стиральные машины, в магазин "Мир" - вдвое больше, чем в магазин " Свет ", а в магазин " Товары для дома " - на 45 машин меньше, чем в магазин " Мир ". Сколько всего стиральных машин привезли в магазины? Задача 3 После того как в кассе стадиона 125 человек купили по 2 билета и 86 человек - по 3 билета, осталось продать 392 билета. Сколько билетов было в кассе? Задача 4 Джемпер стоит 185 руб, а плащ в 4 раза дороже. Сколько рублей составляет разница в цене этих вещей? Задача 5 Кролики содержатся в 15 клетках. В каждой клетке 2 белых и 4 серых кролика. Сколько всего кроликов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:41
    0
    Задача 2 в мир привезлм52*2=104 машины в товары для дома 104-45=59 всего 52+104+59=215