Запиши двузначные числа меньше 40 в которых число единиц на 5 больше числа десятков

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:18
    0
    Если число десятков 1, то единиц - 1+5 = 6. Число 16

    Если число десятков 2, то единиц - 2+5 = 7. Число 27

    Если число десятков 3, то единиц - 3+5 = 8. Число 38

    Аналогично, во втором случае имеем числа 31, 42, 53, 64, 75, 86, 97