Задача 4 джемпер стоит 185 руб, а плащ 4 раза дороже. Сколько рублей составляет разница у этих вещей? Задача 5 Кролики содержатся в 15 клетках. В каждой клетке 2 белых и 4 серых кролика. Сколько всего кроликов? Задача 1 в питомнике посадили 210 елей, сосен в 3 раза больше чем елей а кедров столько сколько сосен и елей вместе. На сколько кедров посадили больше чем елей? На сколько сосен посадили меньше чем кедров?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:12
    0
    1) 185 х4=740 (р) - стоит плащ.

    2) 740-185=555 (р) - разница в цене.

    Ответ: 555 руб составляет разница в цене.

    Задача 5

    1) 2+4=6 (к) - содержится в 1 клетке.

    2) 15 х6=90 (к)

    Ответ: 90 кроликов всего.

    Задача 1

    1) 210 х3=630 (с) - посадили сосен

    2) 210+630=840 (к) - посадили кедров

    3) 840-210=630 (к) - больше кедров

    4) 840-630=210 (с)

    Ответ: на 630 кедров посадили больше, чем елей; на 210 сосен посадили меньше, чем кедров.
  2. 16 сентября, 21:15
    0
    Задача 4.

    1) 185•4=740 (руб) - стоит плащ

    2) 740-185=555 (руб)

    Ответ: разница составляет 555 рублей.

    Задача5.

    1) 2+4=6 (кр) - всего кроликов в каждой клетке

    2) 15•6=90 (кр)

    Ответ: в 15 клетках всего 90 кроликов.

    Задача 1.

    1) 210•3=630 (сос) - посадили сосен

    2) 210+630=840 (кед) - посадили кедров

    3) 840-210=630

    4) 840-630=210

    Ответ: кедров посадили на 630 больше, чем елей; сосен посадили на 210 меньше, чем кедров.