У мамы осталось 9 рублей После того как она купила три шоколадки по 27 руб. Сколько денег было у мамы

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:10
    0
    Для этого надо 27 х3=81 и 81+9=90

    Ответ: 90 рублей было у мамы)
  2. 11 октября, 14:26
    0
    1) 27*3=81 (р) - она потратила

    2) 81+9=90 (р) - было у мамы

    ответ: 90 рублей