1. Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80 р. Сколько стоит стол и сколько стул?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:42
    0
    Пусть стул стоит х руб, тогда стол стоит 9 х руб.

    х+9 х=80 руб

    10 х=80

    х=8 стоит стул

    9 х=8*9=72 стоит стол