Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и плыли по реке в противоположеных направлениях: первый со средней скоростью 90 м/мин, второй-40 м/мин. сколько метров проплывёт второй пловец, когда первый проплывёт 270 метров? Составь и реши обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:12
    +1
    1. 270:90=3 (мин) - время в пути

    2. 40*3=120 (м)

    Ответ: второй пловец проплывёт 120 метров.

    Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и попыли по реке в противоположных направлениях. Когда первый проплыл 270 метров, второй проплыл 120 метров. Какова скорость первого пловца, если второй плывёт со скоростью 40 метров в минуту?

    1. 120:40=3 (мин.) - время в пути

    2.270:3=90 (м/мин.)

    Ответ: скорость первого пловца 90 м/мин.