Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и по плыли по реке в разных направлениях первый со средний скоростью 90 м / мин, второй 40 м/мин сколько метров проплывёт 2-ой пловец когда первый проплывёт 270 м сделай черчёж и реши обратную задачу

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:27
    0
    1 п. - 90 м/мин - > 270 метров

    2 п. - 40 м/мин - >? метров

    270/90=3 м/мин плывет 1 плавец.

    40*3=120 (м) проплывет 2 плавец.

    Обратная задача:

    1 п. - ? м. - > 90 м/мин

    2 п. - 120 м. - > 40 м/мин

    120/40=3 (м) в минуту плывет 2 плавец.

    90*3=270 (м) ппроплывет 1 плавец