Два пловца спрыгнули одновременнос лодкии поплыли по реке в противоположных направлениях первый со средней скоростью 90 м мин, второй - 40 м мин. Сколоко метров проплывёт второй пловец, когда первый проплывёт 270 м? Реши задачу, обратную данной.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:57
    0
    Первый проплывёт 270 м за 270/90 = 3 мин, второй за это же время проплывёт 40*3 = 120 м.

    Обратная:

    Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях, первый со средней скоростью 90 м мин, второй - 40 м мин. Сколько метров проплывёт первый пловец, когда второй проплывёт 120 м?

    Решение:

    Второй проплывёт 120 м за 120/40 = 3 мин, первый за это же время проплывёт 90*3 = 270 м.
  2. 19 июня, 01:12
    0
    1) 270 : 90 = 3 мин - время первого пловца

    2) 40 * 3 = 120 метров проплывет второй пловец

    Два пловца спрыгнули одновременнос лодкии поплыли по реке в противоположных направлениях первый со средней скоростью 90 м мин, второй - 40 м мин. Сколоко метров проплывёт первый пловец, когда второй проплывёт 120 м?

    1) 120 : 4 = 3

    2) 90 * 3 = 270