Двигаясь по пустыне в течение 3 дней Караван проделал 63 км В первый день Караван двигался 6:00 во второй 8 часов, а в третий день 7 часов. сколько километров проходил Караван каждый день если известно что он двигался все дни с постоянной скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:50
    0
    6+8+7=21 (час) двигался караван

    63 км: 21 ч=3 км/ч (скорость каравана)

    3 км/ч*6 ч=18 км (первый день)

    3 км/ч*8 ч=24 км (второй)

    3 км/ч*7 ч=21 км (третий)

    Ответ: в первый день караван прошел 18 км, во второй 24 км, в третий 21 км