картофель содержит 20% крахмала а овес 60% скаолько надо взять катофеля чтобы в нем содержалась столько же крахмала скаолько его содержится в 2 кг овса

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:29
    0
    1) 2*0,6=1,2 (кг) крахмала содержиться в 2 кг овса

    2) 1,2:20*100=6 (кг) надо взять картофеля
  2. 29 апреля, 00:12
    0
    60/20=3 раза в картофеле меньше крахмала

    2*3=6 кг картофеля надо взять

    Ответ 6 кг