картофель содержит 20%крахмала, а овес - 60%. сколько надо взять картофеля, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 2 кг овса?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:58
    0
    в 2 х киллограммах овса - 120 процентов крахмала

    120/20=6 (кг)

    Ответ: нужно взять 6 кг картофеля
  2. 11 января, 06:28
    0
    В 2 кг овса содержится 2 * 0,6 = 1,2 кг.

    Значит, нужно взять 1,2 / 0,2 = 1,2 * 5 = 6 кг картошки.

    Ответ: 6 кг.