Для сплава взяли 6 кг, а меди в 9 раз больше. На сколько килограммов больше взяли меди, чем олова?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:52
    0
    Правильно так:

    1) 6*9=54 (кг) - меди

    2) 54-6=48 (кг)

    Ответ: на 48 кг меди больше, чем олова. Внимательнее читай условие!